软岩分会

分会文件

关于公布“中国岩石力学与工程学会软岩工程与深部灾害控制分会第一届理事会组织机构人员名单”的通知

【2009-09-28】

软深会字[2009]第  006  号

 

 

关于公布“中国岩石力学与工程学会软岩工程与深部灾害控制分会

第一届理事会组织机构人员名单”的通知

 

 

各有关单位、各位理事、各位会员:

 

中国岩石力学与工程学会软岩工程与深部灾害控制分会第一届理事会理事大会于2009年9月26日在北京西郊宾馆召开,会议选举通过了分会第一届理事会组织机构,具体名单公布如下(排名不分先后):

理 事 长:何满潮

副理事长:方祖烈  姜耀东  康红普  王生荣  严如令  汤晓东  刘纯贵  王富奇 

(15人)  郭宝贵  赵庆彪  张  志  刘占宏  杨晓杰  王旭春  景海河   

秘 书 长:孙晓明  

常务理事:何满潮  方祖烈  姜耀东  康红普  王生荣  严如令  汤晓东  刘纯贵

(42人)  王富奇  郭宝贵  赵庆彪  张  志  刘占宏  杨晓杰  王旭春  景海河

          孙晓明  韩立军  武  雄  于  斌  高永涛  鞠  杨  石永奎  周火明

          靖洪文  刘  波  杨国兴  王于宝  冯增强  林  健  王卫军  邹友峰

          马小钧  刘泉声  何清江  张继文  刘文皓  黄寿卿  周茂普  权景伟

          高会春  彭林军 

常务理事单位(13家):

深部岩土力学与地下工程国家重点实验室(北京)

煤炭科学研究总院开采设计研究分院

徐州矿务集团有限公司

黑龙江龙煤矿业集团股份有限公司鹤岗分公司

四川芙蓉集团实业有限责任公司

大同煤矿集团有限责任公司

黑龙江龙煤矿业集团股份有限公司七台河分公司

兖州矿业集团有限责任公司

冀中能源集团有限责任公司

平庄煤业(集团)有限责任公司

石家庄中煤装备制造有限公司

黑龙江科技学院

青岛理工大学

理    事:涂  敏  戚承志  方祖烈  高永涛  吴顺川  王旭春  姚爱军  王士杰

(181人) 岳中琦  张艳博  李占金  樊克恭  马其华  王明远  卢国志  石永奎

          介玉新  刘耀儒  林  鹏  何满潮  杨晓杰  孙晓明  李德建  高尔新

          刘  波  鞠  杨  聂百胜  姜耀东  宫伟力  韩立军  武  雄  徐能雄

          高燕希  刘成禹  邹友峰  顿志林  王兆丰  祝彦知  胡江春  苏永华

          李凤仪  景海河  韩  雪  肖福坤  孙广义  唐巨鹏  彭林军  赵德深

          夏洪春  李  伟  麻风海  赵晓东  康天合  王希良  王树仁  王卫军

          高文华  侯泉林  琚宜文  康红普  林  健  刘文岗  杨国兴  王成虎

          周茂普  高云峰  何  翔  刘瑞朝  王于宝  周火明  刘泉声  张程远

          高  玮  焦玉勇  陈卫忠  庞忠和  李绍泉  李玉贵  王生荣  权景伟

          周廷振  赵从国  谭江江  孟建兵  夏书贵  马小钧  陈季斌  严如令

          何清江  孟庆江  宋继臣  吴永纯  吕恒荣  孙锦华  闫立章  唐华贵

          秦玉明  郭仕全  刘喜忠  刘衍杰  曹  军  尹志龙  金海城  陈贵林

          刘钦德  黄寿卿  贾安立  李全根  梁祖军  黄庆显  汤建泉  冯增强

          王富奇  张治高  王占成  王亚杰  翟明华  孙希奎  汤晓东  王灿华

          俞学平  刘文涛  于  斌  刘纯贵  邢彦文  周启为  李宪章  杨智文

          赵  军  王俊杰  范新民  褚秀生  宋彦波  马继民  邓成刚  林宣军

          周建峰  张  志  张继文  盛玉学  赵  宏  肖  石  常兴武  闫江波

          周  明  胡向东  靖洪文  刘占宏  刘文皓  赵庆彪  高会春  张党育

          赵兵文  孙春东  赵生山  黄献平  杨伯达  高延法  冯吉利  陈  新

          魏正均  宋润全  何继光  文德才  程绪友  郭宝贵  梁盛开  付国庆

          林启国  章定强  曲延伦  陈  岭  邵景柱  李建民  吴拥政  郑书兵

          徐  颖  李金奎  李术才  王汉朋  李利平